День Независимости США 2019 в Бишкеке (видео)

На днях меня пригласили из посольства США в Кыргызстане посетить празднование Дня Независимости США 2019 (243 годовщина)

Празднование прошло на самом высшем уровне! Особенно для молодежи, так как празднование было совмещено с международным танцевальным турниром по современным танцам IndepenDance MDB 2019.

Особенными гостями этого вечера были мировые звезды танцпола @Nonstop AKA Marquese, @Poppin John SBK и @KUJO Breaking

И еще одна особенность данного мероприятия, а для меня даже самая главная, что это мероприятие было 100% инклюзивным! На мероприятии были люди с разной инвалидностью, многих я знаю лично и даже являемся друзьями. Это на самом деле очень здорово: когда и на сцене и на трибуне зрителей, все граждане равны друг перед другом. Ну и само заведение было отлично подобрано в плане доступной среды. ♿♿♿

В США есть прекрасный закон ADA (Americans with Disabilities Act) который уже почти 30 лет защищает права американцев с инвалидностью. И на этом прошедшем мероприятии я смог частично прочувствовать этот законопроект. Потому-что именно следуя ADA организаторы данного мероприятия постарались вложить частичку этого замечательного законопроекта.

Я мечтаю, что аналогия ADA наступит и в нашей стране!

Спасибо @USEmbassyBishkek за приглашение и старания, которые вы вложили, чтобы подарить такое красивое торжество для нас.

Мне понравился твит Азима Азимова, в котором он написал: “Посольство США на праздновании дня независимости неожиданно организовало лучшую вечеринку года для молодёжи”.

Если бы у нас правительство обращало внимание на развитие и организацию подобных мероприятий, я уверен, что это был бы весомый вклад в развитие нашей молодежи.

https://www.youtube.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*