Чемпионат Кыргызстан по шахматам среди детей ЛОВЗ

Пресс-релиз Министерства труда и социального развития

Федерация шахмат КР при поддержке Министерства труда и социального развития проводит Чемпионат Кыргызской Республики по шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которой пройдет 27-30 ноября в отеле «Сити Отель» в городе Бишкек.

Чемпионат пройдет под лозунгом «Мы вместе!» и приурочен к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который отмечается 3 декабря.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, полезного досуга, развитие шахматного спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также популяризация шахмат, как средства физической и моральной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В состязаниях примут участие около 60 детей с ОВЗ из всех регионов страны. Медали будут разделены на три группы: инвалиды по зрению, по слуху и дети с ДЦП. Чемпионат будет проводиться по Швейцарской системе в 7 туров по правилам игры ФИДЕ.

Победители чемпионата получат медали, грамоты и другие призы.

На торжественной церемонии вручения призов победителям примут участие глава Федерации шахмат Мирлан Турпанов, Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова.

 

Торжественное открытие турнира состоится 27 ноября в 10.00 часов

Адрес отеля «Сити Отель»: ул.Байтик Баатыра 34/1 (пересекает ул.Скрябина)

24 Ноября 2017
URL: http://www.bulak.kg/show/1447

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*