Политики и бизнесмены проигнорировали концерт инвалидов

Объединение инвалидов Нарынской области “Ырыскы келечек” проводит благотворительный концерт для помощи наиболее нуждающимся инвалидам. Однако концерт под угрозой срыва, потому что меценаты и чиновники практически проигнорировали их инициативу. С такой проблемой в “ВБ” обратился учредитель организации Ырыспек Исмаилов.

Он рассказал, что социально-экономические условия Нарынской области трудны, а для людей с физическими ограничениями они и вовсе суровы. Более 400 инвалидов различных групп объединились в организацию “Ырыскы келечек”, чтобы по мере возможностей самостоятельно решать свои проблемы.

“Государство нам помогает, но этого нам все равно не хватает, потому что у инвалидов есть особенные нужды – это лекарства, походы в больницы, особые условия жизни. На все это пенсии не хватает. Мы понимаем, что государство не может оказать нам стопроцентную помощь, ведь кроме нас есть и другие нуждающиеся граждане. Поэтому те члены организации, которые могут передвигаться и вести дела иногда проводят различные организации. Мы решили организовать благотворительный концерт, средства от которого пойдут на нужды наших инвалидов. В первую очередь для приобретения колясок инвалидов I и II группы, которые не могут передвигаться”, – рассказал Исмаилов.

Политики и бизнесмены проигнорировали концерт инвалидов

Члены организации договорились об аренде концертного зала Дворца спорта им. Кожомкула о бесплатном выступлении знаменитых юмористов и звезд отечественной эстрады и заказали в типографии печать 1200 билетов.

“На билетах стоит мое имя, но это лишь ошибка тех, кто печатал. Концерт посвящен всем инвалидам Нарынской области и средства будут распределены между ними”, – предупредил Исмаилов.

Из заказанных 1200 билетов они смогли реализовать лишь 200 штук. Инвалиды обращались к чиновникам, политикам, бизнесменам с просьбой помочь в реализации билетов. Но все эти люди оказывались в заграничных командировках, в рабочих поездках по регионам или слишком заняты для помощи инвалидам.

Политики и бизнесмены проигнорировали концерт инвалидов

Сейчас концерт под угрозой срыва, поэтому члены организации сами просят граждан приобрести билеты на концерт.

“Наша инициатива совпала со священным месяцем Рамазан и мы надеемся, что люди будут внимательны к нуждающимся. Они нам очень сильно помогут, если купят билеты на благотворительный концерт, где и сами приятно отдохнут”, – обратился Исмаилов.

Концерт состоится 10 июня в 19.00 и, по их словам, на нем выступят знаменитые юмористы, звезды отечественной эстрады. Билеты стоят по 300 сомов, но организаторы готовы сделать значительные скидки.

Подробнее по телефону 0709 51 31 51 – Ырыспек Исмаилов, учредитель “Ырыскы келечек”.

Айдана Абдуваитова
06 июня 2017 
http://www.vb.kg/doc/361058_politiki_i_biznesmeny_proignorirovali_koncert_invalidov.html

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*