В Кыргызстане сумма грантов НПО выросла с 4.3 млн до 22.5 млн. сомов.

За последние шесть лет сумма грантов, ежегодно выдаваемых Министерством труда и социального развития на конкурсной основе неправительственным организациям выросла с 4.3 млн до 22.5 млн. сомов.

По сообщению пресс-службы министерства средства направлены на оказание различных услуг для ЛОВЗ, детям, подвергшимся насилию или жестокому обращению, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и пожилым гражданам

Минсоцразвития КР является единственным государственным органом, реализующим Закон «О государственном социальном заказе».

Также в министерстве отмечают, что всего за 5 лет НПО реализовали свыше 200 проектов: открыто более двух десятков кризисных и реабилитационных центров; центров временного пребывания для пожилых граждан, женщин и детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения, для лиц без определенного места жительства.

По данным независимого исследования, проведенного ОФ «Ансар керемети», 34,4% услуг по линии госсоцзаказа были образовательными, консультационная помощь составила 19,6%, на третьем месте – помощь беспризорным детям -12,5%.

Также из опрошенных 94% остались довольны качеством услуг, а 99,2% считают, что услуги НПО предоставлялись своевременно.

Касиет Карачолокова – «Доступ к правосудию»

17.08.2016

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*