Состоится презентация мобильного приложения Централизованного банка данных правовой информации

mob_prilojenie

17 ноября 2015 г. в 10.00 в Национальном зале Министерства юстиции состоится презентация мобильной версии, а также Открытых данных Централизованного банка данных правовой информации (ЦБД). Презентация пройдет с участием министра юстиции Ж.Ж. Мамбеталиевой, заместителя постоянного представителя ПРООН в Кыргызской Республике А. Никулиты.

В настоящее время ЦБД функционирует на официальном сайте Министерства Юстиции и содержит более 77 тысяч нормативных правовых актов, включая Законы КР, указы Президента КР, Постановления ЖК КР, Правительства КР, ЦИК КР и органов местного самоуправления. В сутки ЦБД посещает не менее одной тысячи пользователей.

С внедрением мобильной версии любой пользователь мобильного телефона на базе ОС Android, а также планшетов, сможет получить бесплатную, полную, достоверную информацию о нормативных правовых актах в онлайн режиме.

Презентация мобильной версии ЦБД организована специально для СМИ в целях распространения информации об ее внедрении среди граждан КР. Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Открытые данные и мобильное приложение ЦБД создана по инициативе Министерства Юстиции КР в рамках проекта ПРООН и МИД Финляндии «Расширение доступа к правосудию в КР».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*