В Араванском районе Ошской области открылся бесплатный центр правовой помощи

В селе Араван Араванского района Ошской области открылся центр по предоставлению бесплатной юридической помощи при министерстве юстиции КР.

По словам министра юстиции Урана Ахметова, основные задачи центра – это оказанию бесплатной юридической помощи, правовое просвещение, повышение уровня правовой защищенности уязвимых групп населения, обеспечение доступа к правосудию, содействие в реализации прав, свобод и законных интересов граждан.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в форме правового консультирования и информирования путем предоставления устных консультаций по юридическим вопросам, а также оказания помощи по составлению проектов документов.

Отметим, в Кыргызстане  при поддержке проекта ПРООН «Расширение доступа к правосудию в КР» открыты 10 центров по оказанию бесплатных юридических консультаций, которые оказали правовую помощь более 6000 гражданам страны.

Большинство уязвимых групп населения проживают в сельской местности и у них ограниченный доступ к юридическим услугам. Данные центры будут содействовать защите нарушенных прав граждан, обеспечат доступ к правовой информации и помогут повысить правовую грамотность населения.

Бишкек. КирТАГ 

3 ноября 2017

http://kyrtag.kg/society/v-aravanskom-rayone-oshskoy-oblasti-otkrylsya-besplatnyy-tsentr-pravovoy-pomoshchi-/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*