Проходит рабочий визит министра юстиции Кыргызской Республики Урана Ахметова в Баткенскую, Жалал-Абадскую и Ошскую области

Накануне, 31 октября 2017 года министр юстиции Кыргызской Республики Уран Ахметов прибыл в Баткенскую область с рабочим визитом. Совместно с начальником Управления юстиции М.Кармышаковым, Полномочным представителем Правительства Кыргызской Республики в Баткенской области А.Халмурзаевым и главой Государственной администрации Баткенского района К.Салиховым, министр провел встречу с местными жителями приграничных сел Ак-Сай и Кок-Таш Баткенского района.

Приветствуя участников встречи, глава министерства отметил, что визит организован с целью проведения праворазъяснительной работы и оказания правовых консультаций гражданам. Для этого министра в рабочей поездке также сопровождали директор Центра по оказанию гарантированной государством юридической помощи Калбеков А.С. и специалист Управления земельного, природоохранного, аграрного и архитектурного законодательства министерства Жолчубеков Н.Ж.

Уран Ахметов проинформировал местных жителей о деятельности Министерства юстиции Кыргызской Республики, его задачах и функциях. Далее в формате «вопрос – ответ» присутствующие получили информацию о государственных услугах, предоставляемых органами юстиции, в частности, об упрощении процедуры проставления апостиля на юридические документы; о переводе (трансформации) земельных участков; о льготах и компенсациях, предусмотренных для жителей приграничных территорий. Также участники встречи задавали вопросы по нотариальным действиям, а именно о процедурах оформления наследства и его получении. По завершении встречи министр выехал в Ошскую область.

Сегодня, 1 ноября 2017 года министр юстиции Уран Ахметов находится в Ошской области. В первой половине дня глава ведомства посетил город Араван Араванского района Ошской области и принял участие в открытии Центра бесплатной правовой помощи Министерства юстиции. Во второй половине дня планируется встреча министра с населением города Ош с участием Полномочного представителя Правительства КР по Ошской области.  Завтра, 02 ноября 2017 года Уран Ахметов посетит Жалал-Абадскую область и проведет встречу с жителями города Жалал-Абад. 

2017.11.01 

http://minjust.gov.kg/ru/news/view/id/2080/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*