Назиржан – программист из Ноокена – с 4-го класса научился держать ручку зубами и писать

 

Назиржан Тайлаков живет в селе Маасы Ноокенского района Джалал-Абадской области. Он известен местному населению как ноокенский программист.

В восьмилетном возрасте при несчастном случае Назиржан лишился обоих рук. Но в настоящее время пополнил ряд специалистов по компьютерным технологиям, у которых как в народе говорят, золотые руки. И он сам не скрывает, что за таким большим успехом стоят неимоверные человеческие усилия.

Низаржан с 4-го класса научился держать ручку зубами и писать. Такому упрямству способствовала и его старание всесторонно стимулировала мать, говорит он. Конечно, были люди, которые смотрели на это с насмешкой. Пришлось их терпеть и помириться с такой судьбой. Но, как утверждает он, сейчас ни о чем не сожалеет.

У превосходно освоившего систему информатики Назиржана в настощее время больше десятка учеников и последователей. Большинство из них трудоустроены. Уважаемый в обществе как Ноокенский программист наш современник на основе заключенных соглашений в тесном сотрудничестве работает рядом учреждений и предприятий.

14.12.2016

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*