Жителям Оша оказали бесплатную юридическую помощь (фото, видео)

 

 В городе Ош прошла акция «Знай свои права», сообщил корреспондент Turmush.
В акции приняли участие министр юстиции КР Жылдыз Мамбеталиева, представители местной власти, сотрудники государственной регистрационной службы, ЗАГСа, юристы и консультанты.
В ходе акции местные жители получили квалифицированную помощь и юридические консультации.
По словам Ж.Мамбеталиевой, недавно был запущен проект «Автобус солидарности», где люди смогут получить юридическую помощь по интересующим вопросам. В настоящее время в республике работают два автобуса один — в Чуйской области, второй — в регионах Ошской области. «Автобус солидарности» – это мобильный центр, где собраны специалисты по различным направлениям, в том числе сотрудники ГРС, ЗАГСа и другие», – отметила министр.
По словам пенсионера Раимберди Мухамедова, он получил консультацию о том, как получить путевку на санаторий.
«Я долгое время ходил в управление социальной защиты за получением информации, какие мне нужны документы, потом их собрал и сдал, но результата не было. Мне говорили, что нужно подождать и что сообщат о результатах. Сейчас специалисты дали мне рекомендации и взяли мое дело под контроль», – говорит он.
Согласно программе проведения акции, подобное мероприятие также пройдет в городе Кара-Суу на центральной площади, а также участники посетят центры по оказанию юридической помощи населению.

Turmush 

12.10.2016

http://osh-t.turmush.kg/ru/news:1336247

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*