Адвокат из Московского района У.Акматова разъяснил, должны ли инвалиды 1 и 2 групп платить земельный налог и отчислять страховые взносы на земельную долю в Соцфонд

 Адвокат Московской районной адвокатуры Чуйской области У.Акматова дал разъяснения относительно того, должны ли инвалиды 1-й и 2-й групп по болезни платить земельный налог и отчислять страховые взносы на земельную долю в Соцфонд.
Также он ответил на запросы жителей села Чон-Арык о том, есть ли для данной категории людей какие-либо льготы.
«Инвалиды 1-й и 2-й групп по состоянию здоровья, имеющие земельную долю, полностью освобождаются от уплаты страховых взносов в Социальный фонд. Они должны предоставить в пенсионный отдел районного управления Социального фонда справку об инвалидности, ксерокопии паспорта и удостоверения инвалида для учёта. Что касается налога на земельную долю, то инвалиды данных групп от него не освобождаются. Они освобождаются от уплаты налога лишь на приусадебный участок. Лица 1-й и 2-й групп также освобождаются от уплаты налога на имущество (автомашину) в размере 50% от суммы налога на имущество», – рассказал Акматов.

Turmush 

06.10.2016

http://www.turmush.kg/ru/news:1334705

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*