7-летний Адилет Сабыров, нуждающийся в инвалидной коляске, получит ее от Минсоцразвития

 7-летний Адилет Сабыров, который не имеет зрения и страдает ДЦП, получит детскую инвалидную коляску от Министерства труда и социального развития. Об этом агентству «Кабар» сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в агентство «Кабар» обратились молодые активисты с просьбой помочь незрячему мальчику-инвалиду, который страдает ДЦП, и распространить о нем информацию, чтобы откликнулись неравнодушные люди и помогли ребенку. Его воспитывает мать-одиночка по имени Шайыр. У Адилета не было возможности даже гулять на улице, так как у него не было инвалидной коляски, его семья остро нуждается в финансовых средствах.

Как сообщили в Минсоцразвития, мать мальчика-инвалида совсем недавно начала получать ежемесячное социальное пособие. На данный момент сотрудники ведомства уже выехали домой к этой семье, где и вручат необходимую детскую инвалидную коляску.

«На месте они переговорят с матерью мальчика и подробнее ознакомятся с нуждами и проблемами этой семьи. По итогам поездки будет решено, какая дальнейшая помощь будет оказываться семье министерством», – отметили в ведомстве.

Бишкек,  /Назгуль Нурманбетова – Кабар/

21 сентября 2016

http://www.kabar.kg/society/full/111460

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*