В Бишкеке из-за оскорблений учителей школьница пыталась совершить суицид

52183w660h490croplr

Ученица 10 класса столичной школы из-за оскорблений учителей пыталась покончить с собой. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена КР в понедельник.

«На имя омбудсмена Кыргызстана Кубата Оторбаева 26 мая поступило заявление от жителя Бишкека, в котором содержится просьба оказать правовую помощь и наказать лиц, виновных в доведении до самоубийства его племянницы, ученицы 10 класса школы-гимназии №64», – сообщили в ведомстве.

В заявлении указывается, что 25 мая 2016 года его племянница А.Б. в школе-гимназии была прилюдно унижена преподавателями.
«Преподаватели физики, истории и классный руководитель перед всем классом унизили и оскорбили девочку, заявив, что она прибыла из села и таких, как она, здесь полным-полно, и что она ничего не соображает, и называли девочку «мал» (скот), угрожали поставить двойки за четверть. Не выдержав такого унижения, девочка предприняла попытку совершить суицид – бросилась под автомашину. В настоящее время она с травмами различной тяжести находится в детской больнице №3 г. Бишкек», – говорится в сообщении.

Данное заявление находится на личном контроле омбудсмена КР. Сотрудники аппарата омбудсмена Кыргызстана занимаются подробным изучением обстоятельств, приведших к этой трагедии.

КирТАГ – Айзура Чыкынова 

 30.05.2016

http://kyrtag.kg/society/v-bishkeke-iz-za-oskorbleniy-uchiteley-shkolnitsa-pytalas-sovershit-suitsid-

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*