Изданы 2 брошюры по правовым вопросам

rulovz300

«Актуальные правовые вопросы лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Данное издание направлено на повышение правовой грамотности ЛОВЗ. В нем даны ответы на актуальные правовые вопросы, возникающие в повседневной жизни лиц с инвалидностью. Освоение данным материалом будет способствовать самостоятельному полному осуществлению лицами с ограниченными возможностями здоровья своих основных прав, а также их полноценному участию в жизни страны и общества.

Публикация создана ОФ “Оказание юридической помощи инвалидам” при поддержке проекта ПРООН и Министерства иностранных дел Финляндии “Расширение доступа к правосудию в КР”.

 

rupasport

«Вам нужно получить паспорт или свидетельство о рождении?»

Брошюра издана на русском и на кыргызском языках, а также в шрифте Брайля для слепых и слабовидящих граждан страны. В издании приведены перечень документов, которые нужны для получения и обмена паспорта, свидетельства о браке, для установления отцовства и другие документы подтверждающие гражданское состояние.

Брошюра  издана Государственной регистрационной службой при Правительстве КР при поддержке проекта ПРООН и Министерства иностранных дел Финляндии “Расширение доступа к правосудию в КР”.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*