В Бишкеке стартовал форум в поддержку детей с инвалидностью

В Бишкеке с 12 по 15 октября пройдет форум по проекту «Поддержка детей с инвалидностью в Кыргызстане».

Как сообщает Общественный Фонд «Келечек+», во время форума будут подведены промежуточные результаты, а партнеры из семи регионов страны поделятся своими достижениями по проекту.

«Представитель донорской организации «ХелсПром» Татьяна Буйновская из Великобритании поделится опытом и знаниями по таким темам, как управление организацией, человеческими ресурсами, распределение бюджета. Специалисты проекта проведут тренинги и презентуют материалы по фандрайзингу, составлению наглядных пособий, усилению потенциала организации и родителей при реабилитационных центрах», – сказали в пресс-службе.

В первый день форума партнеры проекта рассказали о деятельности по активизации родителей и поисках новых видов доходоприносящей деятельности для родителей, так как многие из них не могут работать полноценно из-за ухода за ребенком.

«Многие центры смогли создать небольшие объединения родителей, которые обучают друг друга ремеслам, шитью и кройке. Шьют сумки и делают поделки, на вырученные средства от продаж расширяют свое небольшое дело и расходуют на образование детей в центрах. Пока родители работают, дети находятся в центрах, где с ними занимаются специалисты разных направлений», – добавили в ОФ.

Ca-News

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*