Кыргызстанцы завоевали две бронзы в третий день чемпионата мира по армрестлингу

В третий соревновательный день чемпионата мира по армрестлингу 2018 года в Турции спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать две медали.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, 17 октября разыгрывались медали среди спортсменов с ОВЗ и среди мастеров на левой руке.

В состязаниях среди людей с ограниченными возможностями по слуху в весовой категории до 70 кг от Кыргызстана выступал Нурбек Алиев. Он занял итоговое 3 место и завоевал бронзовую медаль. Золото и серебро завоевали спортсмены из Казахстана.

В турнире среди мастеров (старше 40 лет) в весовой категории до 90 кг Кыргызстан представлял Александр Ли. Он дошел до полуфинала, но уступил там сопернику. В поединке за бронзу кыргызстанец был сильнее своего противника и стал обладателем бронзовой медали.

18 октября пройдут состязания среди ЛОВЗ и мастеров на правой руке.

Ранее копилка сборной Кыргызстана пополнилась 4 медалями (2 золота и 2 серебра) по итогам состязаний среди спортсменов не старше 21 года.