Ряд граждан заявляют о мошенничестве с землей в селе Новопокровка и просят следственные органы довести уголовное дело до справедливого завершения

826016.1.1467360507

 

 Около 1,5 тыс. граждан стали жертвами Общественного объединения «Нур куч», которое обещало выделить земли в селе Новопокровка. Об этом 1 июля на пресс-конференции в АКИpress сообщил представитель инициативной группы Таалайбек Осмонов.

По его словам, члены «Нур куч» собирали деньги от 200 долларов и выше с 2010 года по 2015 год для выделения земельных участков в селе Новопокровка.

«Представители ОО «Нур куч» обещали нам выделить земли в данном селе на основании соглашения с айыл окмоту, но позже 17 февраля 2015 года после подписания соглашения с айыл окмоту, которые обещали трансформировать землю, председателя ОО «Нур куч» Нурлана Усенова взяли под стражу по факту мошенничества», – сказал Т.Осмонов.

«В ОО обращались люди разных категорий, в том числе и инвалиды. Инвалиды также вносили взносы по 200 долларов США», – сказала инвалид Мураталиева Укей.

«Я являюсь инвалидом 1 группы. Мне поставили диагноз гемофилия и родителям пришлось продать дом, чтобы вылечить меня. Я отдал представителям ОО «Нур куч» 200 долларов и 1,5 тыс. сомов, и по сей день никаких результатов расследования нет», – сказал участник пресс-конференции Аскат Мукарбаев.

Также участники инициативной группы отметили, что общаются к руководству страны и в правоохранительные органы с просьбой оказать содействие в решение их земельных проблем.

Бишкек (АКИpress)

1 июля 2016

http://kg.akipress.org/news:826016?from=portal&place=last

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*