В Нарыне прошел семинар по профилактике насилия в отношении женщин и девочек

В городе Нарын провели семинар-совещание на тему «Межведомственная координация и базовые услуги для женщин и девочек, пострадавших от насилия». Об этом 18 августа сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как говорится в сообщении, целью мероприятия является разработка Плана по профилактике насилия в отношении женщин и девочек.

Программа семинара-совещания включает темы, направленные на улучшение понимания базовых услуг для женщин и девочек, подвергшихся насилию, предоставляемых органами здравоохранения, социального развития и внутренних дел.

В ходе семинара участники познакомятся с полномочиями и практической деятельностью органов местного самоуправления по профилактике семейного насилия и оказанию помощи пострадавшим, а затем разработают проекты планов для каждого айыльного аймака с учетом местной специфики и потребностей женщин и девочек.

В семинар-совещании приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних Службы общественной безопасности МВД КР Нуржан Адылова, главный специалист управления оказания медицинской помощи и лекарственной политики МЗСР КР Раиса Асылбашева, а также сотрудники ОФ «ЦИДП», начальник УВД Нарынской области Алмазбек Жумабеков, представители айыл окмоту, женсоветов, судов аксакалов, членов местных комитетов по профилактике насилия, квартальных и старост сел пилотных сообществ Кочкорского и Ат-Башинского районов, а также сотрудники территориальных органов социального развития, здравоохранения и внутренних дел.

https://svodka.akipress.org

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*