Более тысячи жителей Ошской области получили бесплатную юридическую и правовую помощь

В рамках акции «Автобус солидарности» команда специалистов, состоящей из сотрудников государственных органов и квалифицированных юристов на местах предоставляют населению регионов Ошской области бесплатную юридическую и правовую помощь.

Так с середины июня 2021 года по настоящее время более тысячи местных жителей регионов Ошской области получили бесплатную юридическую и правовую помощь. В состав мобильных групп вошли сотрудники министерства Юстиции, министерства труда и социального развития, социального фонда, ГРС, государственного агентства по земельным ресурсам, судебного департамента.

В рамках акции предоставлены 289 бесплатных юридических консультаций жителям сёл Куршаб, Кызыл-Октябрь, Баш-Добо, Дон-Булак, Коммунист, Какыр, Большевик, Алтын-Булак и Мырза-Аке Узгенского района Ошской области. Бесплатная юридическая помощь оказана 332 местным жителям сёл Ак-Таш, Кашгар-Кыштак, Нариман, Мады и Шарк Кара-Сууйского района Ошской области, предоставлены 136 бесплатных правовых консультаций жителям сёл Сопу-Коргон, Жаш-Тилек, Чий-Талаа, Колдук, Уч-Добо, Сары-Таш, Ак-Джай, Кара-Мык и Геджиге Алайского и Чон-Алайского районов Ошской области, юридическая помощь ещё оказана 302 жителям Ноокатского, Араванского и Кара-Кульжинского районов Ошской области.

Мобильные группы с 14 июня 2021 по 26 июля 2021 года во время выездов в населенные пункты Ошской области предоставляют юридическую и правовую помощь по вопросам:
— составления исковых и иных заявлений;
— оформления наследства;
— взыскания алиментов;
— трудовых споров;
— семейных споров;
— получения и восстановления документов;
— земельного права и другие правовые вопросы.

http://kabar.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*