Министерство юстиции Кыргызской Республики возобновляет работу по предоставлению бесплатной правовой помощи населению посредством акции «Автобус Солидарности»

Министерство юстиции Кыргызской Республики возобновляет работу по предоставлению бесплатной правовой помощи населению посредством акции «Автобус Солидарности».

Мобильные группы, сформированные из числа специалистов территориальных государственных органов, с 14 июня начали выезды в населенные пункты Ошской области, с 21 июня начнут выезды по Нарынской области и с 13 июля – по Чуйской области. 

Встречи населения со специалистами будут проходить в соответствии с утвержденными графиками с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Граждане смогут получить бесплатные правовые консультации по вопросам гражданского, семейного, трудового, земельного права, государственного социального страхования и пенсионного обеспечения, регистрации населения и актов гражданского состояния и пр.

Сегодня адвокатами и специалистами государственных органов, вовлеченных в проект «Автобус Солидарности», оказана бесплатная правовая помощь 85 гражданам сёл Нариман, Нурдар, Жаны-Малаа, Кызыл-Кыштак Кара-Суйского района. Встреча состоялась в здании айыл окмоту с.Нариман. 

Местные жители в основном обращались с вопросами, связанными с наследованием, предоставлением земельных участков и оформлением документов на них, по вопросам начисления пенсий и пособий, получения паспорта, свидетельства о рождения и др. вопросам.

15 июня «Автобус Солидарности» посетит с. Мады Кара-Суйского района.

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Ошской области можно ознакомиться по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1471 

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Нарынской области можно ознакомиться по следующей ссылке:  http://minjust.gov.kg/ru/content/1572 

С графиком выездов «Автобуса Солидарности» по Чуйской области можно ознакомиться по следующей ссылке:  http://minjust.gov.kg/ru/content/1470 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*