В Кыргызстане стартовала декада бесплатной консультационно-правовой помощи населению

В Кыргызстане с 18 ноября стартует декада по оказанию бесплатной юридической помощи населению, организованная Министерством юстиции и проводимая Центром по координации гарантированной государством юридической помощи (ГГЮП) при Минюсте.

Как сообщили пресс-службе министерства, в рамках декады, которая пройдет до 22 ноября, бесплатную консультационно-правовую помощь по всей стране окажут сотрудники Центров по оказанию бесплатной юридической помощи населению при территориальных управлениях юстиции, государственные нотариусы, координаторы по предоставлению гарантированной государством юридической помощи, ряд некоммерческих организаций, деятельность которых связана с оказанием правовой помощи, а также юридические клиники ВУЗов и Национальная сеть за развитие ГГЮП.

Основная цель декады – повышение уровня правовой защищенности уязвимых групп населения, оказание юридической помощи, правовое просвещение, обеспечение доступа к правосудию, содействие в реализации прав, свобод и законных интересов граждан. Правовая помощь оказывается путем предоставления устных консультаций по юридическим вопросам.

kg.akipress.org/news:1578183?f=cp

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*