Охранник МЦ “Кортекс” забрал стул у девочки с ДЦП, которая не может ходить

Фото сделала, когда села уже у кабинета в очередь.

Вчера, 07.10. в 8:00 утра приехали с ребёнком в МЦ КОРТЕКС. который находится на ул.Ибраимова. Ребенку нужно было сделать МРТ головного мозга. При входе в центр находятся две регистратуры. Первая конкретно для тех, кто пришёл на МРТ, и вторая – общая. Там, конечно, есть небольшие диваны, чтоб люди сидели и ожидали свою очередь.

Народу было много, и рядом с регистратурой МРТ не было дивана, а стоял один стул. Я посадила ребёнка на стул около себя, чтоб ребёнок не упал (т.к у нас ДЦП и ребенок не ходит), и стоя возле регистратуры начала заполнять документы, периодически поглядывая на ребёнка.

Тут замечаю, что моему ребёнку скидывают ножки с кресла и ругают. Я повернулась, а там стоит охранник и говорит моему ребёнку, чтоб убрала ноги с кресла и встала оттуда!

Я ему говорю, мой ребёнок вас не понимает и не ходит! Я заполню документы и заберу дитя. Он дальше продолжает убирать ножки ребёнка со стула и говорит, чтоб встала со стула. Я ему говорю, вам что нужно?! Не трогайте моего ребёнка! Он говорит это мой стул! Отвечаю – Вам принципиально сейчас на него сесть? он говорит “Да! это мой стул!”.

Люди в очереди начали ему говорить, что он неправильно себя ведёт, что у ребёнка проблемы со здоровьем, и она не может встать с кресла! После этого я взяла дите и пошла к кабинету в ожидании очереди. А этот охранник сел на этот стул и на всю больницу смотрел по телефону какие-то приколы и смеялся сам с собой.

Юлия, Instagram

https://www.tuz.kg/news/2106_ohrannik_mc_korteks_zabral_styl_y_devochki_s_dcp_kotoraia_ne_mojet_hodit.html

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*