Минобразования предлагает создать специализированные педагогические классы в школах республики

Билим АКИpress – Минобразования предлагает создать специализированные педагогические классы по всей республике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказала глава МОН КР Гульмира Кудайбердиева на Национальном форуме, посвященном 30-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка, министерство разработало и внесло на утверждение в правительство КР проект концепции инклюзивного образования.

«Разработанные ведомством концепция и программа развития инклюзивного образования в Кыргызской Республике до 2023 года являются началом реализации системного подхода к обеспечению права детей с повышенными потребностями на образование. При этом самая большая проблема в реализации – недостаток и качество подготовки педагогов. В основе любой реформы стоит учитель. Но кто сегодня идет в учителя? Зачастую это выпускники, которые с трудом преодолевают пороговый балл ОРТ. В школы надо привлекать мотивированных на работу с детьми, неравнодушных к судьбе каждого ребенка педагогов. Как первый шаг предлагаем создание специализированных педагогических классов в каждом регионе и городах», – отметила министр.

http://bilim.akipress.org/ru/news:1553811/?f=cp

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*