Учителя Бишкека прошли обучение в сфере инклюзивного образования

Билим АКИpress – В Университете им И.Арабаева 10-15 июня психологи, педагоги, логопеды, преподаватели университета им. Арабаева и магистранты прошли учебный курс «Понимание учеников с особыми потребностями: Интеллектуальные нарушения, эмоциональные и поведенческие расстройства, аутизм, черепно-мозговые травмы, проблемы в обучении».

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, по результатам прохождения курса вручены сертификаты 21 участнику.

«Для того, чтобы инклюзивное образование было успешным, жизненно важно, чтобы учителя, психологи, директора школ и другие специалисты в области образования сохраняли позитивное отношение к инклюзивности.

Учебные семинары для специалистов по пониманию учеников с особыми потребностями дают возможность специалистам получить качественную поддержку и знания, которые помогут улучшить общее качество обучения детей со специальными нуждами в нашей стране», – говорится в сообщении.

Обучающий курс проводился в рамках реформ сектора образования по реализации Стратегии образования до 2020 года при технической поддержке проекта Европейского Союза «Продвижение инклюзивного образования в Кыргызстане».

http://bilim.akipress.org/ru/news:1552354/?f=cp

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*