Тема дня: защита женщин и детей от насилия как вопрос будущего КР

Как насилие над женщинами и детьми угрожает национальной безопасности Кыргызстана? Почему дети остаются без родителей и документов? Почему каждая третья женщина в стране признает право мужа поднимать на нее руку? Эти вопросы ведущие Тимур Осмонов и Наталия Князева обсудили с экспертами и гостем студии.

Многие программы (организация кризисных центров, обеспечение школьников горячим питанием) поддерживают доноры, так как само государство не в состоянии бороться с такими проблемами. Остро стоит и вопрос внешней миграции, из-за которой многие дети остаются на попечении родственников и даже соседей, подвергаясь риску насилия.

О том, почему каждая третья кыргызстанка считает, что мужчина имеет право поднимать руку на жену, почему вопрос равного охвата дошкольным и школьным образованием играет важную роль в обеспечении национальной безопасности и что является основой семейного насилия, ведущие поговорили с экспертами и гостем студии — заместителем представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане Муниром Мамедзаде.

https://ru.sputnik.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*