Конкурс идей. Обучение музыке слабовидящих детей приносит первые плоды

Школа игры на кыргызских национальных инструментах для слабовидящих детей показывает первые позитивные результаты.  

Представительство Интерньюс в Кыргызстане в 2019 году поддержало проект «Музыка в сердце», представленный главой родительского комитета Детской школы искусств  № 6 имени Ж. Шералиева Aстрой Садыбакасовой совместно со студией «Медиа китчен».

Идея проекта – поддержка детей с ограниченными возможностями и создание для них возможности научиться играть на музыкальных инструментах.

Отобрана группа школьников из интерната для слабовидящих детей, которые начали обучаться игре на комузе,  чопо чооре, сыбызгы.

В итоге будет выпущено шесть серий «реалити-шоу» об энтузиастах, осваивающих игру на музыкальных инструментах. Зрители увидят впечатляющие истории о том, как стремление приобщиться к прекрасному, преодоление физиологических ограничений дарят радость полноты жизни юным музыкантам.

Астра Садыбакасова считает, что участие в проекте подростков с ограниченными возможностями здоровья поможет решить проблемы их социальной адаптации через музыкальное творчество.

Обучение музыке для незрячих детей открывает пути к самореализации и создает возможность в будущем приобрести творческую профессию.

Фото и видео internews.kg

Конкурс идей. Обучение музыке слабовидящих детей приносит первые плоды

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*