Марат Джаманкулов и представители Управления ООН по наркотикам и преступности обсудили вопросы сотрудничества

11 января 2019 года, Министр юстиции КР Марат Джаманкулов встретился с международным менеджером программ Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии господином Куном Маркверингом и другими представителями данной организации.

В ходе встречи, были обсуждены вопросы, касающиеся расширения правовых возможностей социально-уязвимых слоев населения, проживающих в новостройках города Бишкек.

Господин Кун Маркверинг отметил, что одним из приоритетных направлений УНП ООН в КР является расширение доступа социально-уязвимых групп населения к гарантированной государством юридической помощи. В этих целях планируется открытие Центров по оказанию бесплатной консультационно-правовой помощи населению при Районных муниципальных администрациях мэрии города Бишкек и в отдельных Муниципальных территориальных управлениях (МТУ), обслуживающих новостройки столицы.

В свою очередь, Марат Джаманкулов обозначив актуальность данного вопроса, отметил о необходимости институционализации центров по оказанию правовой помощи населению на местах. «Мы должны принять  соответствующие меры, чтобы и после завершения проекта, финансируемого международными организациями, данная работа продолжалась на постоянной основе», – подчеркнул министр.

В данном направлении были также обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР, Адвокатуры Кыргызской Республики и органов местного самоуправления города Бишкек.

По итогам встречи, стороны наметили дальнейший план действий по реализации проекта, направленного на расширение доступа жителей новостроек столицы к гарантированной государством юридической помощи.

Пресс-служба

Министерства юстиции

Кыргызской Республики

www.minjust.gov.kg

press@minjust.gov.kg

тел: 65-98-89

16.01.2019

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*