Воспитанницы Чуйского интерната подтвердили, что их настраивали против семьи кыргызстанцев (видео)

Кроме того, сестры рассказали, как их избивала воспитатель

Воспитанницы Чуйской школы-интерната, которых якобы планировали незаконно отдать на удочерение иностранцам, подтвердили, что сотрудники интерната настраивали их против приемной семьи кыргызстанцев. Об этом дети рассказали на камеру. Видео в редакцию прислал читатель.

«Нам говорили, что это плохая семья, они пьют и курят, к ним идти нельзя,- пояснила одна из сестер,- Мы после этого отказывались с ними встречаться».

Кроме того, девочки жалуются, что воспитатель интерната била их.

«Она била нас по голове и спине кулаком, еще щипала и пинала. Бывает даже в туалет пойдем, потом на беседу опаздываем, а она сразу ругается. Я плачу, а она ничего не говорит»,- вспоминает воспитанница интерната.

Напомним, ранее Vesti.kg писали, что к депутату Ирине Карамушкиной обратились граждане, которые хотели удочерить двух девочек из Чуйской школы-интерната. Семейная пара сообщила, что сестер от них прячут, поскольку планируют передать их иностранцам. Депутат предполагала, что за сестер предлагали крупную сумму денег.

В свою очередь Министерство труда и социального развития утверждало, что девочки не встречались с иностранцами, однако отечественные СМИ опубликовали видео из столичной гостиницы, на котором воспитанницы интерната действительно стояли с американцами у стойки регистрации, а позже отправились с ними в номер.

Отметим, директор интерната Кантбубу Жунусова отрицает свою причастность к происшествию. Сейчас она в отпуске, заместитель директора на больничном. Уголовное дело по этому факту до сих пор не возбудили. Уполномоченные ведомства, а также правоохранительные органы начали свои проверки.

Вероника Малышева
Фото www
http://vesti.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*