Красный Полумесяц поможет РЦ “Оберег” построить детскую площадку

Красный Полумесяц поможет РЦ "Оберег" построить детскую площадкуКрасный Полумесяц поможет РЦ "Оберег" построить детскую площадку

 

Сегодня, 15 сентября, Красный Полумесяц Кыргызстана выделил денежные средства в размере $3100 для того, чтобы у центра появилась возможность построить детскую площадку.

Вся деятельность РЦ “Оберег” направлена на коррекционную помощь и всестороннее развитие ребят с самыми сложными психическими и физическими заболеваниями: детский церебральный паралич, эпилепсия, синдром Дауна, умственная отсталость, аутизм (все они являются инвалидами 1-й и 2-й групп в возрасте от 10 лет и старше).

“У нас много воспитанников, и теперь у них появится собственная площадка, где они смогут играть, общаться, ведь это очень важно в их возрасте. Мы очень благодарны Красному Полумесяцу за помощь в реализации нашей мечты”, – отметила директор РЦ “Оберег” Ольга Джабраилова.

“Совместными усилиями Красного Полумесяца КР и Турецкого Красного Полумесяца удалось реализовать мечту центра. Наша организация тесно сотрудничает с РЦ “Оберег”, активно участвует в его жизни и мы всегда готовы помочь”, – отметил в свою очередь президент Национального Общества Красного Полумесяца КР Азамат Баялинов.

ВБ
15 сентября 2017 12:05
URL: http://www.vb.kg/366358

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*