Тайырбек Сарпашев: Люди с ограниченными возможности здоровья, нанятые для оцифровки, превзошли все ожидания

9d6a94c801 254a980203

Сегодня, 30 ноября, Председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев рассказал студентам с ограниченными возможностями здоровья о роли ЛОВЗ в переходе на электронное правительство. В Бишкеке третий день проходит тренинг личностного роста «Школа лидерства» для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Глава ГРС отметил, что начиная с конца 2015 года для оцифровки адресных листков, данных детей дошкольного и школьного возрастов и архивов записей актов гражданского состояния были наняты люди с ограниченными возможностями.

«Чтобы построить электронное правительство каждый государственный орган должен создать на своей базе электронный архив. Для этого нужно перевести в электронный вариант всех хранящихся в архивах бумаг. С начала 2016 года в системе регистрационной службы были оцифрованы свыше 11 млн справок, документов, записей актов гражданского состояния. Из них свыше 2 млн 300 тыс. оцифрованных документов – это результат работы людей с ограниченными возможностями. Мы очень благодарны вам за качественную и добросовестно выполненную работу. Вы превзошли все ожидания. В 2017 году планируется открытие Центра оцифровки, где часть операторов будут наняты из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. В следующем году планируется оцифровать 20 млн архивных документов», – сказал Сарпашев.

Он также сообщил, что уже достигнута договоренность с токмакским домом-интернатом для лиц с ограниченными возможностями здоровья о сборке оборудования для оцифровки.

30/11/2016

http://grs.gov.kg/ru/news/1174-Taiyrbiek-Sarpashiev-Liudi-s-oghranichiennymi-voz/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*