Танцевальная группа «Тумар» расскажет о жизни ЛОВЗ в финале шоу в Чехии и Словакии

 Танцевальная группа «Тумар» в финале шоу талантов Česko Slovensko má talent («В Чехии и Словакии есть таланты»), который пройдет 27 ноября, расскажет о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 22 ноября участники группы сообщили АКИpress.

По словам тренера группы Эрмека Кадырова, в новом выступлении группа решила кардинально изменить танец. Трюки в силовыми элементами останутся, но мелодия и движения будут отличаться от предыдущих выступлений.

Новым танцем артисты намерены рассказать о жизни и мечте людей с ОВЗ.

«Ранее на подобные конкурсы нас отказывались принимать, ссылаясь на ограниченность возможностей. Но заявку на шоу в Česko Slovensko má talent приняли. Член жюри Česko Slovensko má talent Люция Билла, приглашая кыргызстанцев на второе выступление, сказала: «Ваш танец должен увидеть весь мир. ЛОВЗ много во всем мире и они должны на вашем примере понять, что особенность здоровья не преграда», – рассказал Э.Кадыров.

«Выступление в финале такого масштабного конкурса — это шанс потягаться наравне со здоровыми людьми со всего мира. Нам известно, что приедут танцоры из Европы и Америки. Мы упорно готовились к этому конкурсу», – добавил он.

Денежные обязательства на содержание и питание танцевального коллектива взяла на себя словацкая сторона.

«Культура» (АКИpress) 

22 ноября 2016

Подробнее: http://culture.akipress.org/news:1345750?from=portal&place=last&f=cp

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*