Минсоцразвития выделило 500 тыс. сомов реабилитационному центру «Оберег»

Сотрудники Министерства труда и социального развития провели мониторинг деятельности реабилитационного центра «Оберег». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметила Чолпон Мамбетаипова, завотделом по развитию соцуслуг лицам с ограниченными возможностями, Министерство в рамках государственного социального заказа в 2016 году выделило 500 тыс. сомов реабилитационному центру «Оберег».

«Данный центр существует с 2003 года. Несмотря на сложности с посещением, здесь оказываются социальные услуги 30 детям с ограниченными возможностями здоровья, с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, эпилепсией. Для них созданы все условия, чтобы они могли развивать свои умственные способности. С детьми индивидуально занимаются специалисты», − рассказала Мамбетаипова.

В ходе посещения центра дети с ограниченными возможностями здоровья представили спектакль «Уркун», посвященный Году истории и культуры КР.

«Дети, имеющие тяжелый диагноз, сегодня выступили единым коллективом, подняв тему патриотического воспитания молодежи на примере стойкости людей, переживших восстание в 1916 году», − заметила она.

Автор  

28.10.2016

http://knews.kg/2016/10/minsotsrazvitiya-vydelilo-500-tys-somov-reabilitatsionnomu-tsentru-obereg/

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*