Минсоцразвития решило через суд забрать 5 детей из семьи в Оше после обращения соседей о жестоком обращении

Ошское управление Министерства труда и социального развития 7 июля 2016 года подготовило и передало в суд документы на изъятие детей в семье Эльмиры М. и А.Камалдина, о которых писало информационное агентство АКИpress 6 сентября. Об этом 6 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве сообщают, что Эльмира М. изготавливает и продает «майда манты», муж Камалдин А. работает на местном рынке тачкистом. В семье растут три мальчика и две девочки. Трое из детей учатся в школе.

Министерство труда и социального развития сообщает, что данная семья состоит на учете в городском управлении. На семью был разработан индивидуальный план по выводу из трудной жизненной ситуации.

От министерства семья ежемесячно получает 3 тыс. 325 сомов. Также ежеквартально им выплачивается 1200 сомов, каждый год им выдают материальную помощь в размере 3000 сомов. На все праздники семье помогают гуманитарной помощью в управлении социального развития.

По данным министерства, 7 июля после обращения соседей о жестоком обращении с детьми семью посетили инспекторы Ошского управления МВД и Ошского управления социального развития. Были оформлены документы на изъятие детей. Документы переданы в суд. 17 августа было назначено первое заседание. Слушание перенесли. На сегодня назначено второе слушание. При положительном решении суда дети будут переданы под опеку государству.

У семьи из Оша хотят отобрать 5 детей, так как родители устраивают пьяный дебош (фото, видео)
TURMUSH.kg

Turmush 

07.09.2016

http://www.turmush.kg/ru/news:1328106

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*