Министерство труда и социального развития выступает соорганизатором международного пробега на инвалидных колясках вокруг Иссык-Куля

колясках

«Необходимо активнее привлекать к занятиям спортом кыргызстанцев с ограниченными  возможностями здоровья», — сказал министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев, на заседании оргкомитета по проведению международного пробега на инвалидных креслах-колясках вокруг Иссык-Куля.

«Расширение доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья является новым ориентиром в работе нашего ведомства», — отметил министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев.

Президент Ассоциации инвалидов Иссык-Кульской области «Равенство» Гульмира Казакунова рассказала, что в пробеге примут участие представители четырех стран.

«Группа из 30 человек представлена гражданами Кыргызстана, Таджикистан, Казахстана и Финляндии. Мы проходили разные участки в разные годы. Теперь пройдем последние 138 км, и, таким образом, получится круг вокруг озера. Параллельно проводим в школах уроки доброты. Объясняем, что дети с ограниченными возможностями здоровья имеют такие же права как и остальные. Рассказываем о профилактике травматизма», — рассказала она.

Пробег приурочен ко Дню Независимости Кыргызской Республики.

 

20 Август 2016

http://goo.gl/ICIwZ5

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*