Минкультуры прорабатывает график бесплатного посещения лиц с ОВЗ учреждений культуры и искусства, – прокуратура

Министерство культуры, информации и туризма прорабатывает график бесплатного посещения лиц с ограниченными возможностями здоровья учреждений культуры и искусства. Об этом 18 августа сообщает прокуратура Бишкека.

Сообщается, что была проведена проверка соблюдения прав и гарантий ЛОВЗ на свободный доступ к культурно-зрелищным учреждениям (музеи, театры, кинотеатры, выставки) и спортивно-оздоровительным сооружениям для занятий физкультурой и спортом, а также на обеспечение получения специального спортивного инвентаря.

Проверкой установлено, что в настоящее время в Бишкеке функционируют более 15 культурно-зрелищных учреждений, в том числе кинотеатров, музеев, театров, выставок и т. д. При этом остается не проработанным вопрос бесплатного посещения ЛОВЗ указанных учреждений и реализации их конституционных прав и свобод.

«Прокуратурой Бишкека внесено предписание об устранении нарушений закона на имя и.о. министра культуры, информации и туризма КР. Министерством прорабатывается график посещения ЛОВЗ учреждений культуры и искусства», – говорится в сообщении.

Бишкек (АКИpress) 

18 августа 2016

http://kg.akipress.org/news:1323907?from=portal&place=last

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*