В КТУ имени И.Раззакова открылся информационный образовательный центр для людей с ограниченными возможностями

В Бишкеке в Кыргызском государственном университете им. И.Раззакова 22 октября вице-премьер-министр Валерий Диль и министр образования и науки Кыргызстана Эльвира Сариева приняли участие в открытии информационно-образовательного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, данный центр открывает доступ к услугам электросвязи и информационно-коммуникационных технологий людям с различными ограниченными возможностями здоровья.

Наряду с типовым ИКТ-оборудованием в центре также используются специальные технические средства, программное обеспечение и методологии.

Как отметила министр Э.Сариева, Минобразования работает над тем, чтобы образование было доступно для всех без исключения. Инклюзивное образование находится в приоритете, наряду с другими направлениями Минобрнауки.

Информационно-образовательный центр позволит людям с ограниченными возможностями здоровья не только получить навыки работы в ИКТ-среде, но и освоить различные профессии, которым обучаются студенты в других вузах республики.

Ca-News

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*