Новогоднее чудо для “особенного” детства

Свершилось еще одно новогоднее чудо – “особенные” детки со всей республики получили подарки, которые собирали тысячи неравнодушных людей, среди которых – и читатели нашей газеты.

Вот уже восемь лет проходит эта акция во всех магазинах “Народный” и “Глобус”, и, честно говоря, в прошлом году ее эмоциональная составляющая начала угасать. Это сразу сказалось на количестве собранной помощи, в конце 2018–го ее оказалось вполовину меньше обычного. Но в этот раз новогоднее настроение и желание помогать детям разожгли в покупателях студенты колледжа АУЦА и старшеклассники столичных школ. Подростки–волонтеры работали на акции с такой отдачей, что в результате помощи собралось больше, чем в самые активные годы.

В среду коробки с новогодними подарками, мандаринами и йогуртами отправились в три организации – бишкекскую “Кол Сунам”, к деткам с тяжелой формой ДЦП, сокулукскую “Мечту ребенка” и беш–кунгейский “Жаны–Башат”. А сегодня подарки забирают автодобровольцы, которые развезут их в регионы – Баткен, Ош, Нарын, Талас и Иссык–Куль.

А уже со следующей недели к нам начнут поступать первые отчетные фотографии с детками, получившими такую радость к Новому году. В общей сложности эта акция охватывает более тысячи детей с тяжелыми заболеваниями и глубокой инвалидностью. Их родители с нетерпением ждут нашей акции, поскольку во время нее собираются не только сладости и игрушки, но и продукты, которые эти люди умудряются растянуть до марта!

Благодарим коллектив Торгового дома “Народный” за организацию этой акции, всех волонтеров, которые вдохновляли на доброту и конечно же, всех, кто не прошел мимо корзин для подарков и положил туда что–то от себя. Пусть частичка новогоднего чуда, которое вы подарили детям, вернется и в ваш дом – теплом, светом и радостью!

https://www.vb.kg/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*