На Иссык-Куле обсудили вопросы по социальной защите инвалидов

Проблемам доступа лиц с инвалидностью к образовательным, медицинским и правовым услугам была посвящена международная конференция

3-5 октября 2018 года, в Центре отдыха «Ак-Марал» Иссык-Кульской области проходит международная научно-практическая конференция: «Создание институциональных механизмов социальной интеграции людей с инвалидностью».

Главной целью международной научно-практической конференции является расширение социальной интеграции людей с инвалидностью через совершенствование национального законодательства с учетом норм Конвенции ООН о правах инвалидов.

В ходе конференции рассматриваются проблемы доступности к образовательным, медицинским и правовым услугам, проблемы доступа к инфраструктуре, а также вопросы касающиеся персонального помощника. Участникам предстоит возможность обменяться мнениями и определить некоторые направления для улучшения данной ситуации.

Организатором конференции выступило Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики при технической поддержке международных организаций.

05 окт 2018

http://kg.mirtv.ru/news/85114

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*