Делегация Минюста в рамках визита в Данию обсудила вопросы юридической помощи ЛОВЗ

Делегация Министерства юстиции Кыргызской Республики находится в Дании в рамках проекта Европейского Союза «Содействие укреплению верховенства права в Кыргызской Республики». Делегацию возглавляет министр юстиции Жылдыз Мамбеталиева.

Как сообщает пресс-служба Минюста, в рамках визита члены делегации ознакомились с работой Департамента института по правам человека (ДИПЧ) и его мандатом. Сотрудников министерства приветствовал исполнительный директор ДИПЧ Йонас Кристофферсен и руководитель проекта «Содействие укреплению верховенства права в Кыргызской Республики» Екатерина Редон.

В ходе встречи стороны обсудили национальную и международную работу ДИПЧ, рассмотрели вопросы оказания юридической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья и бесплатной юридической помощи.

Ознакомительная поездка делегации министерства продлится до 16 сентября 2016 года. Планируется, что в этот период кыргызская сторона ознакомится с законотворческой деятельностью Дании, методами экспертизы и разработки проектов нормативных правовых актов. Состоятся визиты в Министерство юстиции Дании, офис датского омбудсмена, Генеральную прокуратуру Дании, городской суд и службу пробации Дании.

В завершении визита будут подведены итоги ознакомительной поездки и обсуждены договоренности на предмет последующих шагов двухстороннего сотрудничества.

Бишкек (АКИpress) 

14 сентября 2016

http://kg.akipress.org/news:1329362?from=portal&place=topcomment

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*