Кыргызские специалисты изготовят спецобувь для дочери российских туристов, ограбленных по дороге на Иссык-Куль

Бишкек. 18 июля. КирТАГ – Кыргызские специалисты изготовят спецобувь для дочери российских туристов, ограбленных по дороге на Иссык-Куль. Об этом сообщает «Вечерний Бишкек» со ссылкой на минтруда и соцзащиты КР.

11-летняя дочь Реборовых, ставших жертвой лжеполицейских по дороге на Иссык-Куль, страдает ДЦП (детский церебральный паралич). Семья приехала на Иссык-Куль, чтобы поправить здоровье дочери. Узнав о неприятной инциденте, в Республиканском учреждении протезно-ортопедических изделий (РУПОИ) решили оказать помощь семье и изготовить специальную ортопедическую обувь.
По словам директора РУПОИ Утана Жунушова, кыргызские врачи осмотрели девочку.
«Ей 11 лет, и она очень активная. Взяли размеры ноги, чтобы изготовить летнюю и зимнюю пару ортопедической обуви с корсетом и выкладкой свода с высокими голенищами», — сообщил Жунушов.

Напомним, 4 июля в Кыргызстан прибыла семья из России для лечения больного ребенка на Иссык-Куле. Однако на трассе Бишкек — Иссык-Куль, в районе Токмака, трое мужчин, выдававших себя за сотрудников милиции, забрали у них 100 евро, 20 тысяч рублей и 45 тысяч сомов.

Для компенсации морального ущерба и испорченного впечатления о гостеприимстве кыргызов полпред в Иссык-Кульской области распорядился организовать бесплатное лечение для их ребенка в одном из пансионатов на Иссык-Куле. 

18.07.2016
http://www.gazeta.kg/111499-news.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*