Кампания по замене паспортов образца 1994 года на ID-карты для граждан, достигших 60-летнего возраста, будет проводиться на бессрочной основе

pasporta

Государственная регистрационная служба Кыргызстана в связи с большим количеством вопросов, поступающих в call-центр ГРС о сроках паспортизации граждан, достигших 60-летнего возраста, напоминает, что замена паспортов для указанных лиц будет проводиться на бессрочной основе.

Как сообщили 25 августа в ГРС, для замены паспортов образца 1994 года на паспорта образца 2004 года на бесплатной основе гражданам, достигших 60-летнего возраста, необходимо обратиться в паспортные подразделения по месту прописки.

В целях своевременного документирования упрощена процедура замены паспортов образца 1994 года на ID-card.

При себе необходимо иметь паспорт старого образца, ПИН-код, выданный Социальным фондом, и две фотографии 4х6.

«Замена паспортов обусловлена тем, что согласно стандартам ИКАО – Международной организации гражданской авиации, все граждане государств-членов ИКАО при международных перелетах должны иметь только машиносчитываемые паспорта, т.е. заполненные электронным путем», – пояснили в ГРС.

Действующие паспорта граждан Кыргызской Республики образца 1994 года, ранее продленные на неограниченный срок (бессрочные), не могут быть использованы для поездок в иностранные государства, в том числе приграничные с Кыргызстаном страны.

Ca-news

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*