О сайте

Сайт создан Общественным объединением «Журналисты» и проектами ПРООН «Расширение доступа к правосудию в Кыргызской Республике» и «Совершенствование Верховенства права и доступ к правосудию в целях обеспечения устойчивого мира».

Целями совместного проекта являются:

– содействие расширению правовых возможностей уязвимых слоев населения Чуйской, Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областей с обращением особого внимания к сельским женщинам, детям, молодежи из группы риска, лицам с ограниченными возможностями здоровья и этническим меньшинствам;

– улучшение доступа к правосудию и правовой помощи в соответствии с международными правозащитными стандартами и рекомендациями.

Женщины, дети, лица с ограниченными возможностями здоровья и молодежь группы риска сталкиваются с серьезными проблемами по получению доступа к правосудию. Отсутствие опыта и образования, экономическая зависимость, недостаточное знание о своих правах, низкая информированность населения о механизмах защиты их прав и интересов и часто отсутствие необходимых документов затрудняют возможность обращения в официальные и неофициальные органы правосудия: правоохранительные органы, суды, НПО, правовые клиники, суды аксакалов.

На сайте будут публиковаться материалы, подготовленные СМИ КР в рамках данного проекта, а также освещаться деятельность проекта.

1 Kомментарий

  1. Саламатсызбы! Мен токмок шаарында жашайм.Мен ыраазымын ушундай проект ачканынарга, бирок Токмок шаарындагы дарегин жана тел.номерин жазап коюпсунар тел.номерине чалсам башка кв-дын дарегине тушуп калып жатам так нерин жазып берсенер.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*