5 Стереотипов Которые Не Дают Женщинам С Инвалидностью♿ Быть Счастливыми (видео)

Фильм был создан по заказу Общественного Фонда Поддержки ЛОВЗ “Интеграция” и фонда “Абилис” (Финляндия).

Стереотип это устоявшийся шаблон мышления, предрассудок, часто имеющий мало общего с реальностью.
Стереотипы людей в первую очередь делятся на глобальные – характерные для масштабов планеты, и узкие – те, которым мы следуем в школах, на работе, дома и в прочих местах. Однако и те, и другие становятся той иллюзией, у которой масса последователей.
Давайте вместе с вами разберем старые устоявшиеся шаблоны и предрассудки. Для примера рассмотрим популярный стереотип:

• «Женщины плохо водят машину». Истории известны множество женщин, которые достигали больших высот в мировом автоспорте. Например, Камилла дю Гасс или Мария-Тереза де Филиппис.

В Кыргызстане у всех есть свои стереотипы и одни из которых – это стереотипы и мифы в отношении о женщин с инвалидностью.

МИФ #1
“Женщине с инвалидностью всегда требуется помощь”. Это самый распространённый миф. Женщины с инвалидностью могут и живут независимой жизнью. И как каждый человек, она приспосабливается к особенностям своих условий и со временем все обустраивает и располагает под свой уклад.

МИФ #2
“Образ жизни женщин с инвалидностью полностью отличается от образа жизни других людей”. Женщина с инвалидностью точно такая же женщина, как и все другие. Она также готовит еду, ведет свой профиль в Инстаграме и как все волнуется о том, какое ей платье одеть на предстоящий праздник, который ее пригласили.

МИФ #3
“Женщина с инвалидностью не может иметь здоровых детей и более того, им надо запретить рожать детей!”. Если ваш смартфон поместить в другой чехол, перестанет ли звонить ваш телефон и сможете ли вы по-прежнему принимать звонки? Конечно же да! Инвалидность не влияет на формирование плода. Женщины с инвалидностью могут иметь здоровых детей и быть хорошими матерями, инвалидность этому не помеха.

МИФ #4
“Женщина с инвалидностью не сексуальна и ей не нужны интимные отношения”. Женщина с инвалидностью, такая же женщина, как и женщина без инвалидности. Она не бесполое существо. Все что заложено природой не отнять никому и ничему. Инвалидность не преграда для желаний женщины.

МИФ #5
Женщину с инвалидностью не возьмут в жены.” Это очень большой миф, который у большинства основан на стереотипах. Примеров, когда женщины с инвалидностью становятся женами огромное множество. И инвалидность этому не помеха.

https://www.youtube.com/channel/UCE5vYYizW1d8jSYQ_bJoJ7Q

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*