11 безработных приступили к обучению программированию в г. Нарын

Мы рады сообщить, что курсы программирования “Веб-разработка” (Верстка) для лиц с ограниченными возможностями здоровья теперь официально запущены в 6-ти регионах Кыргызской Республики (Бишкек, Нарын, Каракол, Талас, Джалал-Абад, Ош).

10 декабря состоялось открытие в г. Нарын. 11 безработных прошли двухэтапный отбор (анкетирование и интервью) и получили возможность бесплатного обучения в течение 5-ти месяцев на базе Нарынского государственного университета.

Помимо разработки содержания курса и повышения квалификации преподавателей, кыргызско-германской программой “Содействие занятости и профессиональному обучению были построены пандусы и оборудованы туалетные комнаты.

На официальной церемонии открытии курсов при Нарынском государственном университете им.С.Наматова присутствовали заведующая отделом полномочного представителя в Нарынской области Динара Жунусова, главный специалист мэрии города Элнура Асангазы кызы, преподаватели, студенты, родители и представители Программы GIZ. 

Первое занятие началось с тренинга “Равный-равному: Преодоление существующих барьеров”, который провела эксперт Миргуль Болоталиева. 

Пожелаем успехов нашим участникам!

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*