Досалы Эсеналиев после долгих обещаний все же встретился с защитником прав ЛОВЗ

Руководитель аппарата президента объяснил, почему встречу пришлось откладывать

Директор ОФ «Комитет защиты лиц с инвалидностью» Толкунбек Исаков наконец встретился с руководителем аппарата президента Досалы Эсеналиевым. Об этом Vesti.kg сообщил сам Исаков.

По его словам, встреча состоялась 2 декабря. Обсуждался формат предстоящего мероприятия с президентом Сооронбаем Жээнбековым.

– Встреча состоялась 2 декабря,- уточнил Исаков. – Все прошло достаточно конструктивно. Были достигнуты консенсусы по поводу совместного сотрудничества по улучшению жизни лиц с инвалидностью в Кыргызстане. Мы остановились на том, что я обращусь со своими письменными предложениями, и они будут работать над созданием рабочих групп.

Однако в аппарате главы государства не уточнили дату встречи представителей НПО с Жээнбековым. Кроме того, Эсеналиев объяснил, что их встреча неоднократно откладывалась по причине организации саммита ОДКБ.

– Я со своей стороны был очень обеспокоен тем, что мы потеряли время, потому что они обещали с нами встретиться гораздо раньше,- отметил правозащитник. – Нам объяснили, что в связи с проведением саммита встречу пришлось откладывать.

Напомним, 14 ноября директор ОФ «Комитет защиты лиц с инвалидностью» Толкунбек Исаков провел пресс-конференцию, в ходе которой обратился к президенту Сооронбаю Жээнбекову и заявил, что власти делают вид, будто людей с ОВЗ в Кыргызстане не существует. После этого он сообщил Vesti.kg, что его пригласили на встречу с руководителем аппарата президента Досалы Эсеналиевым.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева ранее сообщила отечественным СМИ, что Сооронбай Жээнбеков в ближайшее время встретится с представителями НПО. Однако она не уточнила дату.

https://vesti.kg/politika

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*