В Бишкеке поздравили горожан с ограниченными возможностями здоровья

В международный день людей с ОВЗ главы четырех районов проведали семьи с ограниченными возможностями здоровья, вручили подарки и материальную помощь в размере пяти тысяч сомов. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

Также районными управлениями социального развития оказана материальная помощь каждому инвалиду по 500 сомов через почтовые отделения связи.

Работники мэрии проведали особенных детей и взрослых в специализированных образовательных учреждениях, реабилитационных центрах. Маленьким бишкекчанам подарили принадлежности для рукоделия, сладкие подарки.

Сотрудники Свердловского акимиата вместе с 200 детьми с ОВЗ посетили игровые зоны в ТЦ «Дордой Плаза 2», а 17 особенных детишек сходили в кинотеатре «Ала-Тоо».

Отметим, что на учете в городской системе социального развития состоит более 9,4 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

– 15 инвалидов ВОВ;

– 116 человек, ставших инвалидами в результате ликвидации аварии на ЧАЭС, инвалиды советской армии, инвалиды интернационалисты, труженики тыла с группой инвалидности;

– 6422 инвалидов общего заболевания (I,II,III группы);

– 2689 инвалидов по зрению и слуху;

– 5313 инвалидов детства до 18 лет и старше.

Среди них 3088 детей с ОВЗ, которые получают ежемесячное социальное пособие в размере четырех тысяч сомов.

Столичная мэрия постоянно ведет работа по оказанию адресной социальной помощи.

https://www.01.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*