В Бишкеке открылся приют для кризисных беременных «Надежда»

В Бишкеке, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе открылся приют для кризисных беременных «Надежда». Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Главная цель  работы приюта  – сохранить жизнь ребёнку, если у будущей матери есть мысли о прерывании беременности или она находится в тяжелой жизненной ситуации.
«Приют для кризисных беременных «Надежда» – это совместный проект трех стран: Кыргызстана, России и Германии. Приют рассчитан на одновременное пребывание в нем четырёх мам с малышами. Для них оборудованы боксы, в которых все подготовлено для того, чтобы подопечные находились в безопасности и комфорте. Также отремонтированы отдельный санузел, душевая и прачечная», — добавили в мэрии.
Подопечным приюта будут оказывать помощь социальные работники, юрист, врачи, и, конечно же, священнослужители. Женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут здесь не только пожить некоторое время пока не решится их проблема, но и получить социальную и материальную помощь, а также психологическую и духовную поддержку.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*