Мотоколяска Инвалидка СМЗ СЗД для Николая Васильевича после ампутации ноги (видео)

Это история про то, как мы решили помочь Николаю Васильевичу приобрести мотоколяску СМЗ СЗД, которую в народе принято называть «инвалидка».

Изначально, я планировал просто опубликовать пост на фейсбуке, в котором я написал, что я ищу мотоколяску. Быть может у кого-нибудь осталась с советских времен и лежит в гараже пылится. Но к сожалению, мы так и не нашли такого варианта. Мне в комментариях пользователи предложили лучше всего скинуться и купить эту мотоколяску. Я начал искать в интернете объявления о продаже таких мотоколясок инвалидок СМЗ СЗД. Я прошарил местные доски объявлений и нашел только одно актуальное объявление о продаже. Стоимость мотоколяски, которую запросил продавец, составила 35 000 сомов (507$). После того, как я нашел это объявление, я объявил о сборе средств. Если бы 60 человек скинулось по 500 сомов, мы смогли бы набрать эту заветную сумму. Я опубликовал свои расчетные счета и начал сбор. В течении 3 дней мне удалось собрать только 6080 сомов. Потом сборы почти уже утихли и я подумал, что если не получится собрать деньги, то придется возвращать на счета отправителей. Однако мне позвонили с сайта Mashina.kg и обрадовали меня: они согласились передать всю недостающую сумму и вручили мне 30 000 сомов.

После того, как я получил деньги, я сразу принял решение позвать Ярослава Тартыкова, который лучше разбирается в таких раритетных автомобилях как инвалидка СМЗ СЗД и вместе с ним мы поехали, как мы думали, оставлять залог. Ну а что было дальше, смотрите на видео.

https://www.youtube.com

1 Trackback / Pingback

  1. Девятка для Николая Васильевича! Мечты сбываются! (видео) — Доступ к правосудию

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*