Нет насилию над детьми: бишкекчан просят обращаться на горячую линию

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, накануне состоялось совещание оперативного штаба по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей.
С 10 июня  возобновлена работа по подворовому обходу в целях выявления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей мигрантов, сирот и детей которым необходима социальная помощь.
В связи с наступлением купального сезона в целях предотвращения несчастных случаев вблизи водоёмов со всеми присутствующими домовыми и квартальными комитетами была проведена информационная беседа для дальнейшего распространения населению.
В целях предотвращения жестокого обращения и насилия в отношении детей были разработаны и розданы памятки с содержанием информации и координатах, куда можно обратиться в случаях незаконных действий в отношении детей.
Для сообщения фактов об опасности жизни и здоровья детей работает круглосуточный  телефон доверия «111».
Граждане, которым известно о фактах психологического, физического и сексуального насилия над детьми, причинения вреда их здоровью со стороны родителей, родственников и других лиц, могут обращаться по телефонам:
— телефон горячей линии Первомайского района: 0(312) 66-15-37;
— телефон горячей линии Октябрьского района: 0(312) 51-03-75;
— телефон горячей линии Свердловского района: 0(312) 53-05-76;
— телефон горячей линии Ленинского района: 0(312) 65-69-10.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*