Слабослышащим женщинам покоряются тяжелые профессии

Графический дизайнер, пекарь, помощница бухгалтера, профессиональная няня, кондитер — слабослышащие женщины пришли в офис ADRA Kyrgyzstan, чтобы рассказать про свои профессии и навыки. От выматывающих и монотонных работ давно устали. Считают, что достойны большего.
Ирина спустя рукава работать не умеет. Свои 15 часов посудомойщицей в известном ресторане Бишкека она отрабатывала буквально за двоих. От домашней работы и воспитания сыновей тоже никто не освобождал. С недавних пор ищет работу по душе — ответственной помощницей готова быть в любом деле, лишь бы относились к ней с уважением и платили достойно.
          
Татьяна давно мечтает преподавать народные #танцы, хотя она и с пекарским бизнесом на «ты», и в #клининге имеет серьезный стаж, и командный спорт у нее в крови. Свои таланты скрывать устала и смело рассказывает о себе в соцсетях. Надеется, что «слышащий» мир заметит ее и оценит.
«Фантазия», «поделки», «танцы», #курак — вот какие слова оставила Яна в своей анкете, рассказывая о какой работе она мечтает. Пока воспитывает своих детей и ухаживает за младенцем, как профессиональная #няня.
Едва познакомившись с нами, Екатерина начала взахлеб рассказывать о функциях и примочках из программы #AdobeIllustrator, которым ее обучил родной папа. Развитый художественный вкус помог ей стать кондитером за очень короткое время. Лучшие свои #торты выставляет в Инстаграм и получает внимание широкой аудитории. 
Теперь готова снять красочный ролик про себя и свою жизнь:
«Если это поможет найти работу дизайнера, я согласна сняться в ролике».
Катя может стать одной из первых героинь видеороликов о жизни глухих людей в Кыргызстане. Чтобы не пропустить яркую премьеру, заходите на наш Youtube канал и подписывайтесь.
Если у вас есть предложение о работе для этих сильных духом женщин? Мы открыты для ваших идей.
Есть мысли о повышении профессиональных навыков людей с тугоухостью и об их трудоустройстве, позвоните нам:
+996 552 14 07 37 (Оксана)
+996 777 750757 (Айдай)
Или напишите нам письмо:
oksana.polyakova@adra.kg
aidai.sultanbekova@adra.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*