«Автобус солидарности» cнова в пути

Для оказания бесплатной юридической помощи “Автобус солидарности” Министерства юстиции посещает в нынешние дни многие отдаленные регионы в Чуйской, Ошской, Баткенской, Джалал–Абадской и Иссык–Кульской областях.

Основная цель проекта — содействие защите прав и законных интересов граждан. Выездная правовая помощь проводится в рамках реализации Концепции по повышению правовой культуры населения, утвержденной постановлением правительства Кыргызской Республики в марте 2016 года.специалистами Минюста в сотрудничестве с другими государственными органами. Это Министерство

В этом году консультации для населения проводятся  труда и социального развития, Социальный фонд, Судебный департамент при Верховном суде и Государственная регистрационная служба.

Все они консультируют по наиболее распространенным вопросам: порядок составления и оформления исковых и иных заявлений, ходатайств, жалоб в судебные и правоохранительные органы, вопросам оформлению наследства, взысканию алиментов, семейным и трудовым спорам.

Проект “Автобус солидарности” осуществляется при содействии проекта ПРООН и МИД Финляндии “К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых возможностей в Кыргызской Республике”. За два года функционирования “Автобус солидарности” охватил около 1000 сел и, в общей сложности, правовую консультацию получили более 10 тысяч кыргызстанцев.

Конкретный график выездов по 13 сентября 2018 года — на сайте

http://minjust.gov.kg/ru/news/view/id/2376/.

Александр ТУЗОВ.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*